3.12.2014

История

Тауэрский мост
История Лондона многогранна и интересна. Старейший город Европы был основан еще в 43 году н.э. Мегаполис, который сегодня занимает 1706,8 км2, вырос из поселения длиной около 1,6 км и шириной 0,8 км. Еще с начала зарождения Лондон был значимым торговым центром и важным портом, а к 100 г н.э. стал столицей Британии. Еще через 100 лет, когда Британия разделилась на несколько частей, римляне возвели защитную стену вокруг города, и сегодня туристы, которые отправляются в Лондон, могут увидеть ее остатки.

Несколько веков подряд Лондон переходил из рук в руки, не один раз разрушался и восстанавливался заново, но при этом не прекращал развиваться и строиться. В 1066 г власть города перешла к Вильгельму Завоевателю, начавшему строительство знаменитого Тауэра, о котором много веков ходят легенды, привлекающие интерес туристов.
Знаменательным в истории Лондона стало начало ХVIII века, когда после Великой Чумы и Великого лондонского пожара город был полностью восстановлен и стал носить гордое звание столицы Шотландии и Англии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий